МАУК "Дом культуры "Совхозный"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » Happy Halloween
17:57
Happy Halloween

Праздник хэллоуин берет свои истоки с традиций древних  кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах. С конца XX века мода на атрибутику хэллоуина возникла также в большинстве неанглоязычных стран Европы и в СНГ.

В доме культуры «Совхозный» во второй раз собираются старшеклассники в различных образах, чтоб отметить этот день. В этом году темой хэллоуина стали фильмы ужасов, по которым ребята готовили домашние задания и создавали костюмы.  В начале праздника танцем всех встретил кукловод-ведущий со своими сломанными куклами, которые в дальнейшем помогали провести конкурсы и посчитать баллы, получаемые участниками.

Участникам предлагалось пройти традиционные конкурсы этого праздника: болельщики доставали для своих команд яблоко из тазика, наполненного водой, участники крепили с закрытыми глазами хвост к нарисованному ослу, команды собирали сладости, спрятанные по всему залу, а капитаны команд боролись с завязанными глазами на импровизированном ринге с помощью воздушных шаров. Кроме традиционных конкурсов участникам предлагалось узнать ужасов фильмы по кадрам и музыке, которые взяты из фильмов и сериалов. Это задание вызвало нешуточную борьбу между участниками, они старались угадать даже то, чего сами никогда не видели. В конце вечера все команды представили домашние задания: команда «Вий» поразила всех кратким изложением и показом произведения, команда, посвященная герою многочисленных фильмов Фреди Крюгеру представили вниманию его танец со школьницами. Но больше всего всем зрителям запомнился номер команды «Dracula’s family», который показал всю сущность вампиров, убивающих одних людей и обращающих в себе подобных других. 

Просмотров: 336 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Полезные ссылки
  • Управление культуры Администрации Екатеринбурга
  • Информационный портал Екатеринбурга
  • Официальный портал Екатеринбурга
  • Ленинский район
  • МАУК КДЦ "Дружба"
  • Группа МБУК "ДК "Совхозный" vk

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz