МАУК "Дом культуры "Совхозный"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 8 » «День здоровья»
15:18
«День здоровья»

В доме культуры «Совхозный» прошел всемирный день здоровья, охвативший от трехлетний малышей до старшеклассников.

Утром для учащихся 9 класса был подготовлен небольшой доклад о важнейших витаминах, их свойствах, содержании в продуктах, а так же последствиях при их недостатке. Перед ребятами с помощью научных фактов были разоблачены 10 самых распространенных мифов. В завершении рассказа для старшеклассников были подобраны короткие видеофильмы, объясняющие научно разные явления в доступной форме. Видеоматериалы  ответили на спорные и интересующие вопросы: «вредно ли хрустеть костяшками?», «может ли стресс убить человека?» и «что будет если совсем не спать?».

Днем для учеников 4 классов состоялась спортивно-игровая программа «Весенний марафон». Команды собирали витаминный урожай: на себе перевозили «сладкие и сочные арбузы», запасались «полезными морковкой и луком», а так же приносили в «корзинку» своей команде «спелые груши». Одно из заданий заставило учеников вспоминать пословицы и поговорки о весне, другое же отвечать на простые и сложные вопросы про спорт. Самым интересным конкурсом для них стало отгадывать в какие витамины содержаться названных продуктах.

День здоровья не обошел стороной воспитанников студии «Baby-ballet». Младшая группа узнала полезное о фруктах и овощах, например, то, что морковь помогает улучшить зрение. Ребята с удовольствием поиграли в логопедическую игру «на приеме у врача». Старшая группа прослушала небольшой рассказ о четырех важных витаминах и по картинкам определила в каких продуктах они содержаться.

День был наполнен мероприятиями, посвященными здоровому образу жизни, даже разговоры о котором делают любого человека ближе к хорошему самочувствию и познанию самого себя.

Просмотров: 288 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Полезные ссылки
  • Управление культуры Администрации Екатеринбурга
  • Информационный портал Екатеринбурга
  • Официальный портал Екатеринбурга
  • Ленинский район
  • МАУК КДЦ "Дружба"
  • Группа МБУК "ДК "Совхозный" vk

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz