МАУК "Дом культуры "Совхозный"

Меню сайта
Наш опрос
Какие формы досуга Вам интересны?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 28

Для жителей поселка было немного удивительно увидеть, как их дети играют в такие забавы как «Резиночки», «Классики», «Десяточки с мячом», «Козел» и «Десяточки со скакалкой», ведь все эти игры остались в детстве тех, кто родился в прошлом столетии.

Идея провести игровую программу в таком стиле посетила работников Дома культуры «Совхозный» при подготовке мероприятия для городского оздоровительного лагеря, ведь никто давно не наблюдал, чтоб дети во дворе играли в подобное.

Ребята с удовольствием узнали правила всех игр, принимали активное участие и даже запомнили основные правила, чтоб потом играть уже со своими друзьями. ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2014

В юбилейный для Ленинского района год в Доме культуры «Совхозный» состоялся праздничный концерт «Виват, родной район!», посвященный 80-летию любимого района.

Новыми номерами всех зрителей порадовали все коллективы, выступающие на сцене: вокальная группа «Манго» исполнила новую песню «Дорога к счастью», которая вдохновит любого слушателя; джазово-хореографическая студия «L’abeille» подарила зрителям уникальную возможность увидеть новый находящиеся в процессе отработки вариации солисток и известный танец «Сиртаки» в исполнении старшей группы. Ансамбль русской песни «Яблонька» осчастливил всех присутствующих в зале своими душевными и традиционно русскими песнями, услышав которые невольно начинаешь подпевать.< ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2014

В Доме культуры «Совхозный» состоялось закрытие смены ГОЛ «Страна детства». После небольшого спектакля «Как здорово на свете жить», подготовленного творческим отрядом «Карусель», который наглядно показал все положительные стороны здорового образа жизни, состоялась конкурсная программа для всех отрядов. Участникам были выданы жетончики разных цветов, каждый из которых определял участников для конкурса. Участники  показывали свою артистичность, умение писать стихотворение по заданной рифме и знание птиц. Ребята танцевали под разную музыку – вальс, рок-н-ролл, ламбада и макарена, по итогам самый младший отряд был выбран всеобщими аплодисментами как лучший танцующий отряд. В завершении праздника на сцену вышел отряд вожатых, им предлагалось повторять легкий танец, подготовленный творческим отрядом «Карусель». Все вожатые справились с ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2014

Накануне дня «Икс» участники отряда «Карусель» нашли в Доме культуры свиток, адресованный всем одновременно. В записке было написано: «Завтра  вас ждет увлекательная игра-квест, вы разделены на две команды, для удобного и быстрого выполнения заданий возьмите с собой следующие вещи: фонарик, зеркало, флеш-накопители, телефоны или планшетные компьютеры (можно ноутбуки). Завтра я буду ждать вас всех после завтрака. Удачного дня!». Ребята были очень озадачены, ведь они совсем не предполагали, что их ждет на следующий день.

Все задания сообщались ребятам через социальную сеть и свитки, оставленные в различных уголках Дома культуры. Две команды на скорость должны были выполнить различные задания, требующие ловкости мышления, храбрости, умения работать сплоченн ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2014

Новым направлением для программы детского городского оздоровительного лагеря стали АРТ-терапия, тренинговые занятия, деловые и ролевые игры.

АРТ-терапия

Основная цель арт-терапии состоит в гармонизации развития личности через развитие способности самовыражения и самопознания.

Сказкотерапия.

Все люди умеют сочинять сказки. Именно поэтому первым видом арт-терапии была выбрана сказкотерапия. Дети сами придумывали истории, вкладывали в них свой, особый смысл. Работа б ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2014

I смена ГОЛ «Страна детства» была наполнена различными мастер – классами :

Breakdance

На мастер – классах по танцевальному мастерству дети научились элементарным шагам и танцевальным движениям, акробатическим этюдам и различным комбинациям.

Вокальное искусство

На мастер – классе по вокальному искусству ребята научились слушать и слышать музыку, разучили упражнения направленные на чистоту звучания и развития дыхани ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2014

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Полезные ссылки
  • Управление культуры Администрации Екатеринбурга
  • Информационный портал Екатеринбурга
  • Официальный портал Екатеринбурга
  • Ленинский район
  • МАУК КДЦ "Дружба"
  • Группа МБУК "ДК "Совхозный" vk

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz