МАУК "Дом культуры "Совхозный"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 20

На кануне 73 годовщины со дня начала Великой Отечественной Войны на площади возле Дома культуры «Совхозный» состоялся митинг памяти, в котором приняли участие дети ГОЛ «Страна детства», ветераны и труженики тыла, а так же жители и гости поселка «Совхозный». Ученики вместе с руководителем обратились к ветеранам и труженикам тыла со словами благодарности и уважения: читали стихи о войне, рассказывали о нелегкой судьбе народа, жившего в те суровые для нашей страны годы. В память о всех погибших во время ВОВ, в том числе и 75 не вернувшихся с войны жителях поселка, была объявлена минута молчания.

По окончанию митинга ветераны и труженики тыла были приглашены в дом культуры на чаепитие, где они вспоминали т ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2014

Для детей ГОЛ «Страна детства» творческим отрядом «Карусель» была проведена игровая программа «Советское время», посвященная играм детей, родившихся и воспитывающихся в Советском Союзе. Каждый отряд играл в свою игру, которую ему предложила художественный руководитель Дома культуры «Совхозный» Евгения Ивановна Колмогорова. Самые младшие играли в «Штандер», сначала они долго разучивали слово и правила игры, а затем так разошлись, что когда вышло время игровой программы не хотели останавливаться и играли в нее после обеда. Отряд постарше играл в новую для всех игру «Вышибалы с картинками». Участники разучили лишь немногие и «картинок» - «бомба», «семейная фотография», «арбузики», «ручеек» и конечно же всем понравившееся «свеча». Са ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2014

За 2 недели работы летнего оздоровительного лагеря дети научились многому новому – рисовать по ткани, грамотно и правильно объяснять условия игр и проводить их на группа 10-20 человек, обучались глубокому дыханию, танцевальным шагам в стиле «Break-dance», научились делать простейшие открытки в технике скрамбукинг. Самым запоминающимся выездом стала поездка в кинотеатр «Премьер-зал Гранат» на фильм «Малефесента», который всем очень понравился. Участники смены начали подготавливать рисунки для витражной рамки: выбирали картинки, подгоняли под нужный размер и раскрашивали их. Каждый день воспитанники театральной студии «Paradox» выбирали героя дня: иногда это было обычное голосование, иногда за лучшую пару дня, иногда этот выбор предстояло сделать руководителю или преподавателям мастер-классов, но всегда выбор был справе ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2014

За первую неделю творческий отряд «Карусель» подготовил игровую программу «Район, где я расту» содержащую игры в которые они любят играть сами во дворе с друзьями. 9 июня участники отряда провели ее по очереди для каждого отряда ГОЛ «Страна детства». Некоторые участники творческого отряда проводили командные соревновательные игры, такие как, «Воробьи - вороны», «Цепи кованые». Другие участники показали ребятам новые игры «Хитрая лиса», «Краски», «Светофорик». Все дети были довольны игровой программой и с нетерпением ждали следующей недели.

 

Просмотров: 274 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2014

2 июня на площади Дома культуры «Совхозный» состоялась развлекательная программа «Страна чудес, страна мечты», посвященная Дню Защиты Детей. Все участники ГОЛ «Страна детства» приняли участие в различных играх и забавах: вспомнили насекомых и в игровой форме изобразили их деятельность. Собирали мёд как пчелки, прыгали как кузнечики, танцевали и кружились как бабочки, таскали веточки как муравьи. Параллельно с игровой программой на площади работал батут, тир, аквагрим, все желающие попрыгали, постреляли и повеселились. По традиции открытие 1 смены закончилось поеданием мороженного, которое досталось всем, кто пришел на праздник.

 

Просмотров: 294 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2014

Подошел к завершению десятый сезон джазово-хореографической студии «L’abeille». Свой юбилей коллектив отметил в муниципальном театре балета «Щелкунчик», где собрал всех своих друзей. Зрителей ожидало невероятной красоты представление: на сцене, сменяя времена года, зарождалось и вырастало чудо.  Во втором отделении все присутствующие в зале погрузились в традиционные танцы различных национальностей и народов: с восторгом встречали номер с веерами под японские мотивы, русских скоморохов и матрешек в исполнении младших воспитанников студии и всеми известный и любимые украинский танец.

С праздником коллектив и его руководителя Татьяну Владимировну Малеву поздравили директор МБУК «Дом культуры « ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2014

В Доме культуры «Совхозный» прошел отчетный концерт всех коллективов. Каждый педагог постарался показать то, чему научил ребят за учебный сезон 2013-2014, и выставил на сцену самые лучшие номера, а некоторые оказались и премьерой. Ансамбль русской песни «Околица» вывели на сцену солистов, которые исполнили новые песни. Ансамбль русской песни «Яблонька» как всегда порадовал всех зрителей от мала до велика. Театральная студия «Paradox» показали сказку «Курочка Ряба» и юмористическую песню-переделку «Семья у телевизора». Студия восточного танца «Виноградная Лоза» заворожила всех зрителей своими яркими номерами. Эстрадно-джазовая студия «Дети солнца» и вокальная группа «Манго» представили зрителям несколько новых песен, которые сразу же понравились всем сидящим в зале. ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2014

В преддверье великого праздника для нашей страны, праздника Победы, на площади возле Дома культуры «Совхозный» состоялся митинг памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны «Никто не забыть, ничто не забыто!». Со словами благодарности к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла выступили исполняющий обязанности Главы Администрации Ленинского района Олег Игоревич Зятев и депутат Екатеринбургской городской Думы, директор Управляющей компании «Академический» Николай Сергеевич Смирнягин. Крепкого здоровья всем своим товарищам и односельчанам пожелала председатель Совета ветеранов Валентина Лукьяновна Калинина.  Дети выразили свою признательность и уважение, подарив цветы ветеранам и труженикам тыла.

... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2014

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Полезные ссылки
  • Управление культуры Администрации Екатеринбурга
  • Информационный портал Екатеринбурга
  • Официальный портал Екатеринбурга
  • Ленинский район
  • МАУК КДЦ "Дружба"
  • Группа МБУК "ДК "Совхозный" vk

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz